Таро Чернокнижника
Семинары и курсы
Конкурсы
Мы Вконтакте
Логотип Ведьмин Чулан

Таро Гигера (Таро Бафомета)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таро Гигера (Таро Бафомета)

Сообщение автор Морвена в Вс Мар 31, 2013 10:09 pm

Расклады Таро Бафомета (Таро Гигера) Здесь

Описание:

Автором колоды "Бафомет - Таро Преисподней" является швейцарский художник, дизайнер H. R. Giger. Творчество художника осмыслено и подвергнуто толкованию философом и магом под псевдонимом Akron.

Через древнейшие архетипы добра и зла, рождения и смерти, любви и ненависти эта карты помогают постичь самые темные и скрытые силы подсознания и разгадать самые замысловатые интриги драмы жизни.

В своем творчестве создатели колоды сильно отошли от классических канонов Таро. Эти карты являются отражением очень своеобразной и сложной философии, работа с ними потребует определенных знаний и умения. Своеобразна и энергетика карт, которая требует осторожности и мастерства. Колода может быть рекомендована для "продвинутых пользователей".

Купить Таро Бафомета (Гигера) Вы можете в магазине Ведьмин Чулан

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Июн 04, 2014 8:21 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Энергетика: 2724
Дата регистрации: 2013-03-29

http://vk.com/vedmin_chulan

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таро Гигера (Таро Бафомета)

Сообщение автор Морвена в Пт Авг 16, 2013 10:12 pm

Галерея Таро Бафомета

00 - Шут

Самовыражение: «Я становлюсь»

Принцип: метаморфоза (изменение формы)

Подавленное: Хаос (все движется!)

Компенсация: Божественное руководство, космический дух

Архетипы:
Дух Бога, парящий над водой; Адам после изгнания из Рая; Парсифаль, «der reine Tor» – тот, кто отправился в путь в одежде глупца, а в конце своего странствия стал королем Святого Грааля; юродивый и св.Франциск, проповедующий птицам; изначальный Будда (Adi-Buddha); известный мастер Дао, который ловко откалывал шутки; суфийский Дервиш, а также Тиль Уленшпигель или Верный Пес.

Аспекты:
Уничтожение двойственности (следствие причины является причиной следствия); аутизм; дистилляция; космическое существование; метафизика; мистическое «Я «; блуждающие души; телепатия; первобытный хаос (созидающая пустота, из которой появились все формы); первозданное яйцо (что появилось первым: цыпленок или яйцо? дурак в карте 0 – яйцо и Вселенная в карте ХХI – курица, несущая яйцо!); прежде начала мира, прежде рассвета, прежде рождения и возрождения.

Символы:
Бактерия, ДНК, одноклеточный организм, ЛСД, лимфатическая система, Нептун, ноль, дыхание жизни (вдох и выдох), опиум, радуга, Sangreal, Всемирный Потоп, гелий, голубь, воды Леты (Река Забвения).

Первый сон мироздания:
И Бафомет грезил, что все люди собрались вместе как один – белые и черные, красные и желтые, бедные и богатые, большие и малые, чтобы обсудить будущее Земли. И вместе они обсуждали, как планета может быть спасена от разрушения, причиняемого человеческим родом. И Бафомет увидел, что это хорошо. Это был нулевой час в сознании людей – первая греза будущего нового мира.

Краткая формула:
Побуждение: оцепенение «Я», распад, прозрачность (вернуть жизнь и новую величину на спираль вечности)

Мотивация: самоискупление, объединение с Богом (жажда единства с целым)
Совет: сливающийся в единое с Дхармовым телом Будды (чистота и глупость, идеализированная реальность)
Тень: распад восприятия, уход из мира (апатия, нерешительность, неопределенность)

Цитата:
Те, кто всегда далеки от меня, придут, чтобы найти меня, и они найдут и увидят меня – и это будет никто иной, как они сами!
(Ревущий в Космосе)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Сообщение автор Морвена в Ср Авг 21, 2013 5:36 pm

01 - Маг

Самовыражение: «Я есть»

Принцип: достижение сознания (Эго)

Подавленное: Грех, как символ первородного греха (Изгнание из Рая)

Компенсация: Прометей или воля к победе

Архетипы:
Первый человек или Адам, лишенный милости; все воины или такие искусные герои как: Ахилл, Беллерофонт, Гермес, Мерлин, Одиссей, Зигфрид, Тезей или Ясон.

Аспекты:
Самовоспламеняющаяся искра, или эмбрион как символ первобытного начала; рождение и двойственность (рождение двойственности); изгнание из Рая, как первый шаг сознания (Эго), помещающего себя в центре; самонаблюдение, отраженное в формуле: «Я есть, потому что я вижу, следовательно, узнаю, что я есть!»

Символы:
Молния, электричество, огонь, шторм; фаллос, дезоксирибонуклеиновая кислота, лишение милости; акула, мустанг, тигр, волк; копье, нож, игла; плуг (семена вражды); гладиатор, герой войны, пионер; жгучая крапива, чеснок, перец; бушующее пламя, Tai Chi, поединок (секс!).

Второй сон мироздания:
И Бафомету снилось, что люди позволили восторжествовать разуму, и говорили друг с другом, вместо того, чтобы насильственно навязывать свою волю; что они договаривались между собой, вместо того, чтобы применять оружие для решения конфликтов. И Бафомет увидел, что это хорошо, и это была вторая греза существования Земли: поступки и вознаграждения.

Краткая формула:
Побуждение: развитие своих способностей (самореализация)
Мотивация: воля к действию («Wo ein Wille da ist ein Weg»)
Свет: движущая сила, импульс, энергия

Тень: агрессия, субъективность, вражда

Цитата:
В поте лица твоего будешь есть хлеб. Доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты: и в прах возвратишься.
(Бытие 3:I9)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Сообщение автор Морвена в Ср Авг 21, 2013 5:37 pm

02 - Жрица

Самовыражение: «Я постигаю»

Принцип: посвящение Эго

Подавленное: Богородица (жертвенная роль)

Компенсация: Исида (Тайна Верховной Жрицы)

Архетипы:
Богиня ночи под разными именами: Ceridwen, Кибелла, Дайра, Eleusis, Гeбa, Изидa, Kore, Kurukulla, Levvanah, Melaina, Луна, Майя, Феба, Селена; или их сочетания: Исида/Nephtys, Ева/Лилит, Inanna/Ereshkigal.

Аспекты:
Надкушенное яблоко Евы; гранат Персефоны, приведший ее в Гадес; отравленное яблоко Белоснежки, погрузившее ее во тьму; мысли и послания из области бессознательного; внутреннее око или путь, ведущий вниз к духам воды; источник снов из вздымающегося бессознательного.

Символы:
Кошмары, плохие сны, инкубы, хтонические животные типы, высохшие источники, мертвые черепа, утроба и плод, лунный свет (меркнущее сияние), блуждающий огонек или духи в тумане (очарованные души в заколдованных местах), прекрасные принцессы, злые ведьмы, добрые феи.

Третий сон мироздания:
И снилось Бафомету, что люди любили все творения. Радовались не только солнцу, что сияло в небесной вышине, но и наслаждались безмолвно струящимися призракам, этими демонами тьмы и кошмаров бездны. И Бафомет видел, что это хорошо. То был третий сон творения, сон тайны, тьмы, мистерий и ночи.

Краткая формула:
Побуждение: восприятие, соединение с единым, исчезновение в созерцании (первозданные источники)

Мотивация: погружение с головой в жизнь, погружение в ночь (океан коллективного бессознательного)

Свет: интуитивное понимание, духовная мудрость, божественное предчувствие, внутренний свет

Тень: мечтательность, бегство от жизни, наркотики, разложение

Цитата:
Я видела нож, лежащий на земле. Я прибыла в город у подножия горы, и прогуливалась пешком до тех пор, пока не вышла к дому, на двери которого висело распятие. Я толкнула дверь ножом, и она открылась. Внутри была темная комната. В углу горел огонь. В его пламени я заметила обуглившиеся тела множества маленьких змей. Я взяла змеиный пепел и растерла над ладонью левой руки. Я держала нож в огне до тех пор, пока он не накалился докрасна. Тогда я дотронулась им до потолка, и дом исчез. Я стояла одна, беззащитная в пустыне, и рядом горел огонь.
(Сон пациентки К.Г.Юнга)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

03 - Императрица

Самовыражение: «Я даю жизнь»

Принцип: материнство.

Подавленное: мачеха, отказывающая детям мужа от первого брака

Компенсация: Медея, что уничтожала своих собственных детей

Архетипы:
Астарта, Церера, Деметра или Гея (Мать Земля) в свете дня; или Гидра, Кали, Медуза в пучине ночи.

Аспекты:
Мягкое соприкосновение кожи (материнская грудь); сонная удовлетворенность новорожденного (кормление грудью), влажный источник тепла и питания (матка), ревущий штормовой ветер, грохочущее землетрясение и извержение вулкана, которое губит все живое.

Символы:
Поле, весна, колос пшеницы, побег омелы, голубое небо, распустившиеся цветы, пение птиц, журчание ручьев, поля маиса, покрытые водой, запах земли, яблоки вечной жизни (молодильные яблоки), и голубь как символ плодородия.

Четвертой сон мироздания:
И Бафомет грезил, что люди жили в согласие с природой и в мире друг с другом. Они благоразумно распределяли дары Земли и преодолевали ненависть любовью, споры – дружбой, недоверие – доброжелательностью, а высокомерие – скромностью. И Бафомет видел, что это хорошо. То был четвертый сон гармонии, созидания и радости на планете.

Краткая формула:
Побуждение: материнский инстинкт, творческий инстинкт, творчество

Мотивация: изобилие, плодородие, беременность, рождение (смерть)

Свет: любовь, трогательность, материнство

Тень: собственничество, ограничение, косность

Цитата:
Загадка Бафомета: Она существует благодаря тебе, и ты проявляешься только в ней. Но если бы ни она, тебя бы не было. Кто она?

Ответ: Мать всего, она – реальность в тебе. «Я есть она», – говорят верующие, и все они воспринимают «ее» в той форме, в которой «она» познается на опыте. «Она» – это то, что в нас, и благодаря верующим, пьющим святое вино: «она» и есть это вино.
(Восточная рукопись)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

04 - Император

Самовыражение: «Я властвую»

Принцип: закон и порядок

Подавленное: маменькин сынок

Компенсация: неистовый громовержец Зевс

Архетипы:
Яростный и карающий Яхве или Иегова ветхого Завета, родоначальники Авраам, Исаак и Яков; или великие императоры, короли и военачальники (Александр, Цезарь, Карл Великий).

Аспекты:
Патриархат, рациональный принцип, законы разума и причинности в обществе, покорение Земли, отделение от Богини-матери и сила духа над природой (порядок, кончающийся в самом себе или природа Эго, позади социального устройства).

Символы:
Замки, поля, крепости, тюрьмы, границы, армии, машины, оружие, культовые человеческие жертвы древности; или преднамеренные жертвы индустриальной войны, церкви и соборы, построенные рабским трудом; или ненасытные сети дорог (линии, площадки, брусчатки, пространства), врезающиеся в природу и ландшафт; каменные таблички десяти Заповедей, как древнее свидетельство закона и порядка,

Пятый сон мироздания:
И Бафомету снилось, что люди оставили позади страдание, нищету и войну за мир. Они гарантировали каждому, что он сможет обеспечить себя и семью, и что жадность, богатство и желание власти меньшинства постепенно исчезнут. И Бафомет видел, что это хорошо. Это был пятый сон человеческой справедливости.

Краткая формула:
Побуждение: развитие, сила (вечная сила благодаря сжатию энергии)

Мотивация: прогресс, стабильность (сила, которая крепнет)

Свет: ответственность, дисциплина, общественное устройство

Тьма: оцепенение, подавленность, упадок

Цитата:
Люди живут для того, чтобы разрушать, и разрушают для того, чтобы жить. Это горькая правда, но она передает результаты человеческого поведения вот уже более чем 10 000 лет.
(Advocatis Diaboli)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

05 - Иерофант

Самовыражение: «Я учу»

Принцип: религиозная власть

Подавленное: самопожертвование спасителя

Компенсация: инквизиция

Архетипы:
Завет Авраама с Богом; Моисей как посредник закона Яхве на Синае; чаша причастия с кровью распятого на кресте Христа; духовные посредники между Богом и Дьяволом (основатели религий такие, как: Будда или Мохаммед), а также создатели нового мировоззрения (Коперник, Галилей, Эйнштейн).

Аспекты:
Архитектура эзотерического мировоззрения, господство духовного над материальным, брак Небес и Земли, просвещение благодаря космическим законам и ритуальный подход к великим мистериям.

Символы:
Библия (Пятикнижие), Десять Заповедей, Святая Троица как высшая духовная власть, молитва, причастие или медитация, исповедь, Святое Причастие, отпущение грехов (окна церкви, светящиеся в ночи), праздничная органная музыка, процессия, дароносица, Мессия, Св.Петр, Папа Римский (целитель, учитель, психотерапевт).

Шестой сон творения:
И Бафомету снилось, что люди сложили оружие. Они разрушили танки и орудия войны, распустили свои армии и гарантировали, что каждый может жить в согласии друг с другом. И Бафомет видел, что это хорошо. То был шестой сон человеческого благоразумия.

Краткая формула:
Побуждение: вера, традиция, патриархальная мораль (подавление инстинкта)

Мотивация: догма, воспитание, контроль, сила (материальная кровля на храме молящихся и страх Божий)
Свет: поиски смысла, открытие истины, молитва
Тьма: лицемерие, притворная невинность, подавление

Цитата:
Если он отрекается от мира, то, как не крути, делает это не по собственному желанию, не для того, чтобы предъявить завышенное требование к своему «Я», но только с тем, чтобы исполнить волю Бога. Тогда на нем лежит обязанность обращаться к миру, участвовать в его жизни, ибо природный талант, дарованный ему, не может быть отвергнут и не может быть предназначен кому-нибудь еще. (Абд Аль-Квадир Аль-Джелани)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

06 - Влюбленные

Самовыражение: «Я люблю»

Принцип: духовное притяжение

Подавленное: акт непорочного зачатия Марии

Компенсация: поцелуй взасос (Ева и Змей)

Архетипы:
Купидон и Психея, сказочная история о союзе человеческой души с Божественным Эросом; первобытный андрогин, фигура с двумя нижними частями, представляющая сексуальную связь мужчины и женщины; Афродита и Адонис, убитый разъяренным вепрем, в которого воплотился ревнивый Арес; ягненок и змея или неприязнь между девственницей и Венерой, которая ассоциируется со змеей.

Аспекты:
Оральная (словесная) фаза любви (начальная фаза вожделения), и первое облегчение половой зрелости (поцелуй); горящий огонь страсти и бурные воды желания как символ союза мужской и женской души; нравы Парижа, рождение Венеры, Нарцисс, влюбленный в собственное отражение, или архетип любви (страстного желания) как акта привязанности к жизни.

Символы:
Стрела Купидона, эльфы, феи, любовный напиток (чаша с ядом), херувимы, купидоны или Адам и Ева, и другие противоположности такие, как солнце и луна, день и ночь, золото и серебро и т.д.

Седьмой сон мироздания:
И Бафомет грезил, что высшим законом в жизни для людей стало правило: «Ты будешь любить Господа Бога всем сердцем и всей душой, со всей силой своего духа, ибо он создатель всего. Нет жизни без Бога. Потому что всегда было так. Ты веришь в Бога не для того, чтобы взглянуть правде в глаза, но для того, чтобы расширить незначительность твоего собственного вклада в божественный творческий замысел, и таким образом, увеличить свою веру в Бога. Только если подчинишься истине, сможешь понять то, что твоя жажда Бога осознает в других, как свой образ. Следовательно, нет заповеди больше, нежели: Люби ближнего своего, как самого себя!». И Бафомет видел, что это хорошо. То был седьмой и последний сон любви к людям, самой божественной и самой проклятой из всего известного.

Краткая формула:
Побуждение: жажда единства, желание соединится вместе или религиозный обряд, который касается «тайны жизни»
Мотивация: «таинство любви», самореализация «Я» в других людях
Свет: притяжение, союз, гармония (идеализированная любовь, любовь к красоте)

Тень: переизбыток эмоций, сексуальное расстройство(«retreat of phallus», извращение)

Цитата:
Если я забуду, кто я, то я – это я, Но если я вспомню, кто я, то я – это ты.
(Обращение Ханумана, обезьяноподобного полубога, к Вишну)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Сообщение автор Морвена в Ср Авг 21, 2013 5:38 pm

07 - Колесница

Самовыражение: «Я победоносный»

Принцип: Sturm und drung

Подавленное: слепой Эдип.

Компенсация: Pyrrhus, одержавшая победу над смертью.

Архетипы:
Отъезд героев к солнцу, но их гибель как добрый знак; сыны богов и герои: Фаэтон, Икар, Беллерофонт, который скакал верхом на крылатом коне Пегасе; Александр и Гордиев Узел, Геркулес и немейский лев, Каин и Авель (братоубийство), а также все ithyphallic образы (архетипы, изображенные с фаллосом в состоянии эрекции), Шива на огненной колеснице, бог войны Арес (Марс).

Аспекты:
Паническое бегство лошадей как знак противоречивых животных инстинктов (в соответствии с К.Г.Юнгом, панически бегущие лошади являются символом не поддающихся контролю эмоциональных импульсов), творческая трактовка и содержание узды на инстинктивном характере (когда отец преодолен и сын «становится отцом»); юношеское Эго как символ восстания против отцовской власти; энергичный анимус, свергающий старого короля (мифологическая метаморфоза), поиск в фазе половой зрелости и самораскрытие (лишение девственности дефлорация – и обрезание), взаимоотношения отца и сына, как истоки конфликта, вынашивающего мужской агрессивный, инстинктивный характер.

Символы:
Фаллос, меч или шипящее, самовозгорающееся пламя, как символ триумфа воли; поле боя (перестрелки на Диком Западе, вооруженный столкновения я Бронксе или сцены драк в «боевиках»), первые драки, огнестрельное оружие, дубинка, бой быков, тяжелая работа и шумная ссора.

Краткая Формула:
Побуждение: война (инстинкты мужских побуждений)

Мотивация: победа (на главном плане, победа над собой)

Свет: активность, восторженная радость, жажда впечатлений (геройская смерть, дорога вперед)

Тень: агрессивность, эгоизм, ориентировка на достижение результата, эксгибиционизм (самолюбование), наивность, легкомысленность, преувеличение, нетерпение, раздражительность, незрелость, замешательство, гнев, ярость

Цитата:
Пришел, увидел, победил. (Цезарь после победы над Pharnaces II)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Сообщение автор Морвена в Ср Авг 21, 2013 5:38 pm

08- Сила

Самовыражение: «Я спариваюсь»
Принцип: сексуальный инстинкт
Подавленное: отвергнутая Федра; Самсон, остриженный Далилой
Компенсация: Далила, Лисистрата, Менады, охваченные безумием (вакханки)
Архетипы:
Неотразимый Зевс, явившийся Европе в виде быка, проникший в покои Данаи в виде золотого дождя, совративший Алкмену под видом ее собственного мужа, и представший лебедем перед Ледой; Анукет – египетская богиня наслаждения; богиня Hebe (жена бога ураганного ветра Hittite), и Геба (жена Геркулеса), разъезжавшая обнаженной на льве; греческая нимфа Кирена, безоружная победившая льва; или вавилонская богиня Иштар, оседлавшая небесного быка Тауруса с тем, чтобы направить его против Урука, города Гильгамеша; Арахна на стороне теней, обращенная Афиной в паука; Ио, превращенная Герой в корову, и гонимая диким слепнем по всему миру его непрерывными укусами, или колдунья Цирцея, превращавшая всех мужчин в свиней.
Аспекты:
Сила и подчинение (преодоление партнера как преобразовательный процесс); ухаживание и сексуальная магия (бессознательный контроль благодаря внутреннему инстинктивному характеру); сексуальность как фундаментальный, основной принцип всего космоса.
Символы:
Вулканы, лава, теплые источники (гейзеры), Венусберг (гора Венеры), любовная сила, менструация, большая кошка, паук, венерина мухоловка, прелестная змея (шипящая речь Кундалини), танцы силы и плодородия.
Краткая формула:
Побуждение: изначальная Шакти или порождающая энергия (инстинктивный характер)
Мотивация: жизненная энергия (сила и страсть)
Свет: чувственность, сила, самоуверенность
Тень: животность, одержимость, сексуальное насилие
Цитата:
Я знаю, что торжествую над тобой как жизнь,
И с твоего согласия, блистаю в наслаждении.
Когда желанья страстный аромат,
Растопит угли, тлеющие в чаше.
(Георг Фридрих Геббель)

Последний раз редактировалось: Морвена (Ср Авг 21, 2013 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Морвена
Просвещённый
Просвещённый

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: